German (Deutsch)

Pressekontakte

Unternehmenskommunikation (Konzern)

Ludwig Schönefeld (Ltg.)
+41 / 41 / 5 60 75 79
ludwig.schoenefeld@hoerbiger.com

Jens Geisel
+41 / 41 / 5 60 10 19
jens.geisel@hoerbiger.com

Simon Schmid
+41 / 41 / 5 60 75 71
simon.schmid@hoerbiger.com

Marketing- & Produktkommunikation Europa

Marcus Geigle
+43 / 1 / 740 04 134
marcus.geigle@hoerbiger.com

Marketing- & Produktkommunikation Amerika

Kathy Boutin
+1 / 954 / 246 1350
kathy.boutin@hoerbiger.com

Marketing- & Produktkommunikation Asien

Terence Chuah
+65 / 6897 8036
terence.chuah@hoerbiger.com

Marketing- & Produktkommunikation

Synchro-Systeme für Pkw-Getriebe

Anja Aurbacher
+49 / 88 61 / 25 66 21 88
anja.aurbacher@hoerbiger.com

Marketing- & Produktkommunikation Russland

Olga Bystrova
+7 / 495 / 221 06 78
olga.bystrova@hoerbiger.com

Standortkommunikation Schongau (Deutschland)

Petra Hunger (Ltg.)
+49 / 88 61 / 25 66 21 90
petra.hunger@hoerbiger.com

Franziska Nömeier
+49 / 88 61 / 25 66 22 21
franziska.noemeier@hoerbiger.com

„Wie und mit wem wir auch immer zu tun haben, intern und extern: Wir sind dabei immer auch Menschen von HOERBIGER.“

Ludwig Schönefeld
Leiter Corporate Communications